Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2016 года На счету «тимуровцев» Коми еще одно доброе дело

В рамках Года пожарной охраны МЧС России инициировало социальную акцию «Тимуровцы». Цель «Тимуровцев» - оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, местной противовоздушной обороны и гражданской обороны, ветеранам пожарной охраны, одиноким пенсионерам.

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми активно принимают участие в социальной акции. «Тимуровцы» помогают ветеранам в Усинске, Вуктыле, Прилузском, Удорском, Усть-Куломском и Ижемском районах Коми.

Подключились к благородному делу и государственные инспекторы по маломерным судам Троицко-Печорского участка Центра ГИМС. Сотрудники МЧС совместно со школьниками помогли ветерану труда, заслуженному врачу Республики Коми Попову Геннадию Платоновичу. В свободное от работы время специалисты МЧС заготовили на зиму дрова для ветерана, а также навели порядок и вывезли мусор со двора Геннадия Платоновича.

Ветеран поблагодарил инспекторов ГИМС и школьников за оказанную помощь.

«Участвуя в социальной акции, мы не только помогаем ветеранам, но и прививаем подрастающему поколению уважительное отношение к тем людям, которые в нелегкие послевоенные годы восстанавливали и поднимали из руин нашу страну», - отметил руководитель Троицко-Печорского участка Центра ГИМС Владимир Чистюхин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости