Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2016 года Урожай моршанских аграриев под надежной защитой от огня

В августе текущего года на территории Моршанского и Сосновского районов проводится сезонная профилактическая операция «Урожай». Она проходит в целях обеспечения пожарной безопасности мест проведения уборки урожая зерновых культур, объектов сельскохозяйственного производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, задействованных в уборочной компании. Всего на территории районов взяты на учет 70 сельскохозяйственных объектов. С начала года на всех проведены профилактические мероприятия.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам выезжали для проведения профилактических мероприятий, и проведения бесед с работниками и руководителями.

Особое внимание в беседах было уделено на запрет сжигания стерни и пожнивных остатков на убранных полях, разведение костров, а также использование открытого огня на землях сельхозназначения.

Проведено обследование зерноуборочной техники на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств. Также проведено 14 противопожарных инструктажей с работниками, задействованными в уборочной кампании.

По результатам данных мероприятий совместно с руководителями объектов вручены 214 памяток и листовок о правильном и своевременном применении требований пожарной безопасности при проведении операции «Урожай».

В органы государственной власти, и другие заинтересованные ведомства направлено 4 информации о противопожарном состоянии объектов.

Несмотря на принятые меры в августе текущего года в результате космического мониторинга были зафиксированы 6 термоточек на землях сельхозназначения, а именно производилось сжигание стерни. По результатам проведённых проверок за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа привлечено 3 гражданина на сумму 6000 руб.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости