Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2016 года В Год пожарной охраны ветераны посетили родную часть

В преддверии Дня пенсионера для ветеранов пожарного дела работники МЧС г.Артемовского организовали экскурсию в комнату воинской славы и патриотического воспитания 54-го отряда федеральной противопожарной службы.

Экскурсия началась с исторического стенда раскрывающего этапы развития сначала МПВО – (местной противовоздушной обороны), а потом ГО-(гражданской обороны), Корпуса спасателей который и положил начало образованию МЧС России.

Большое внимание уделено теме Великой Отечественной войны: биографии, множество фотографий и наград. Отдельный стенд посвящен аварии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации последствий которой принимали участие, в том числе и добровольцы из Артемовского городского округа. Удостоился внимания и манекен пожарного одетый в полный комплект боевой одежды с кислородным изолирующим противогазом. Выслушав принцип работы дыхательной системы, с демонстрацией внутреннего устройства пенсионеры вернулись к историческому стенду, там они проверили работоспособность старинных проводных телефонов, кстати, до сих пор отлично работающих, померили железные каски и противогазы. Плавно перешли к рабочему месту диспетчера, будто перенесшему к нам из прошлого, что бы еще больше усилить образ одна из ветеранов привычно заняла пустующий стул и, казалось только и ждет звонка, чтобы отправить бравых огнеборцев на тушение очередного пожара. Но больше всего времени и внимания ветераны уделили истории родного отряда, они долго листали старые фотоальбомы, вспоминая свои боевые будни.

В завершении экскурсии ветераны за чашкой чая пообщались и поделились воспоминаниями о службе в пожарной охране.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости