Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2016 года Оперативные службы Мичуринского района сработали слаженно

В Мичуринском районе оперативные службы отработали взаимодействие по ликвидации последствий крупного ДТП с участием автобуса и грузовика. Об аварии с большим количеством пострадавших в службы спасения сообщили проезжавшие мимо водители.

Согласно плану учений, на 397,5 километре федеральной трассы М-6 «Каспий» столкнулись рейсовый автобус и грузовой автомобиль, произошел разлив топлива, необходимо проведение спасательных работ с использованием специального оборудования для извлечения пострадавших, а также их эвакуация в ближайшее лечебное учреждение. Подобные учения проводятся на постоянной основе в соответствии с решением областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Федеральную противопожарную службу на этих учениях представляли огнеборцы из пожарно-спасательной части №7, которые в ходе тренировки отработали элементы извлечения пострадавших с использованием гидравлического инструмента и тушение горящего автомобиля.

При выполнении поставленных задач в ходе учений оцениваются профессионализм каждой службы на месте ДТП, а так же их взаимодействие между собой и координационными органами областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Организаторы учений отмечают, что за последние годы значительно вырос уровень материально-технической обеспеченности и подготовки кадров каждой службы. В результате в Тамбовской области происходит стабильное снижение числа погибших в ДТП. В 2015 году данный показатель составил 202 человека и стал минимальным за период с 1993 года.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости