Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 августа 2016 года Садясь в лодку – подумайте о собственной безопасности!

Инспекторское отделение ГИМС г. Ярославля напоминает любителям рыбной ловли и охоты: будьте осторожны на водоемах, не подвергайте опасности свою жизнь!

Перед выходом на воду проверьте исправность мотора и корпуса лодки, комплектацию судна предметами обязательного оснащения, указанными в судовом билете. Наличие спасательных жилетов на борту должно соответствовать количеству людей.

Не забудьте взять с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором, удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет либо его копию.

Рекомендуется передвигаться на лодках только в светлое время суток и возвращаться обратно тем же маршрутом. Опасно ездить на рыбалку одному; желательно на двух плавсредствах и более.

Находясь в лодке, обязательно надевайте на себя спасательный жилет, возьмите с собой средства спасения (спасательный круг и т.п.).

Не садитесь в лодку пусть даже при слабом ветре, а также в условиях ограниченной видимости. Откажитесь от алкоголя: зачастую именно употребление спиртного приводит к несчастным случаям.

Во время плавания не передавайте управление моторной лодкой другому лицу без соответствующей подготовки и документов, особенно детям.

Помните, что Вас ждут дома родные!

В случае любого происшествия на воде звоните круглосуточно с мобильного по телефону 112. Звонок принимается бесплатно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости