Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 августа 2016 года Начальник Главного управления посетил прибывшее в Чукотские воды судно «Спасатель Карев»

Начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров посетил спасательное судно «Спасатель Карев».

Руслан Владимирович обсудил с капитаном корабля порядок взаимодействия на период работы по обеспечению безопасности участников VI международной встречи представителей государств-членов Арктического совета. Небольшая делегация из представителей МЧС Чукотки познакомилась с техническим оснащением судна, спасательным оборудованием, организацией работы и отдыха на судне.

«Вся техника, все имущество, совершено современное. Отвечает всем реалиям и всем рискам, которые присутствуют на территории Чукотки. - поделился увиденным Начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров. - Кроме того оно оснащено дополнительными средствами спасения и готово к эвакуации людей в количестве 101 человека. Такое судно, в случае необходимости могло бы обеспечить производство всех необходимых работ по спасению людей на территории Арктики и Чукотского автономного округа».

«Спасатель Карев» - многофункциональное аварийно-спасательное судно прибыло в Чукотские воды из Мурманска по Северному морскому пути с целью обеспечить безопасность участников международной конференции «Северным морским путем – к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике», на пути следования на ледоколе «50 лет Победы» из Анадыря в Певек.

Длиной 73,0 метра, шириной чуть больше 16,5 метра судно предназначено для решения задач по поиску и оказанию помощи терпящим бедствие судам; спасению, эвакуации и размещению людей, оказание им медицинской помощи; снятие с мели и рифов аварийных судов, откачке воды из затопленных отсеков; буксировке аварийных судов и объектов к месту убежищ, а также по выполнению морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде; оказанию помощи судам и выполнению спасательных работ в ледовых условиях и на чистой воде; оказанию помощи в тушении пожаров на плавучих и береговых объектах, доступных для подхода с моря и еще много задач…

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости