Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 августа 2016 года Вопросы организации служебной деятельности обсудили на выездном совещании

Сегодня утром начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов провел выездное оперативное совещание с руководящим составом Главного управления в пожарно-спасательной части №5, расположенной на ул. Дежневцев в Архангельске. В мероприятии также принял участие руководящий состав 3 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области и ПСЧ №5, входящей в состав отряда.

На совещании были поставлены задачи на оставшийся период 2016 года, рассмотрены показатели оперативного реагирования, вопросы социальной защищенности личного состава, приоритеты кадровой политики, состояние бытовых условий пожарных-спасателей и перспективы развития. Было отмечено, что сокращения сотрудников федеральной противопожарной службы и ГИМС в 2015 году и за истекший период 2016 года не производились.

Начальник Главного управления Шахобиддин Ваккосов также провел утренний развод дежурного караула и ознакомился с организацией повседневной деятельности: подготовкой помещений и территории части, работой диспетчерской службы, ведением служебной документации, состоянием техники и оборудования.

Развитию ПСЧ №5 уделяется большое внимание, т.к. в зоне выезда части находятся удаленные от центра города жилые кварталы с ветхой деревянной застройкой, в том числе многие населенные пункты Приморского района, куда также выезжают городские огнеборцы. В ноябре 2016 года пожарно-спасательная часть №5 отметит 60-летний юбилей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости