Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 августа 2016 года В Год пожарной охраны детям особое внимание

19 августа 2016 года сотрудники ВДПО совместно с подразделениями федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Самарской области организовали и провели заключительную в этом сезоне спортивно-познавательную игру «Пожарный десант» на 10-м областном слете социально-активной молодежи «Время мечтать? Время действовать» в детском оздоровительном комплексе «Костер», расположенном в г. Самара.

Надо отметить, что уровень подготовки детей в области пожарной безопасности очень высокий, поэтому больше времени было уделено организации профилактической работы в школах и среди ветеранов, активизации движения «Юный пожарный» во всех уголках нашей губернии.

Ребята не только успешно справились с основными этапами игры, но и придумали новые задания. Например «создание нового образа пожарного», стрельба из водяного пистолета.

Самым интересным этапом было общение с настоящими пожарными, надевание боевой одежды. И, несмотря на то, что пожарных вызвали на боевое задание и не все успели ознакомиться с пожарной техникой, ребята аплодисментами провожали гостей, которые подарили им новые знания и впечатления, а администрация лагеря выразила им огромную благодарность.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости