Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 августа 2016 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вместе с журналистами провели патрулирование водной акватории Санкт-Петербурга

В этом году лето не балует петербуржцев солнечной погодой. Однако, несмотря на то, что практически ежедневно в городе идут проливные дожди любителей прокатиться с ветерком по рекам и каналам Северной Венеции меньше не стало. Сейчас в Петербурге разгар туристического сезона. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться прекрасными панорамами, в том числе, с воды.

В летний период водная акватория города загружена многочисленными судами, абсолютное большинство из которых – прогулочные катера. И если в данной отрасли удалось навести определенный порядок, то вопрос с гидроциклистами-хулиганами до сих пор остается весьма острой проблемой. Заходя в малые реки и каналы, нарушая правила движения, они доставляют немало хлопот петербургским судоводителя, а соответственно, и инспекторам ГИМС. Особая забава для «водных хулиганов» – окатить водой горожан и туристов. В этом сезоне количество жалоб на такое поведение водных скутеристов увеличилось.

Чтобы навести порядок на водных магистралях города, требуется немало усилий. Именно поэтому сотрудники петербургской ГИМС в круглосуточном режиме проводят патрулирование акватории города. В один из таких профилактических рейдов инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Санкт-Петербурга пригласили журналистов. Вместе они провели патрулирование водной акватории города. О том, как это было смотрите в сюжетах телеканалов "Санкт-Петербург" и "Россия-1".

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости