Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2016 года Пожарная безопасность в дошкольных учреждениях

Изучение правил пожарной безопасности один из главных элементов общей культуры безопасности. Обучение людей позволяет снизить количество пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Главная задача сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области и специалистов Всероссийского добровольного пожарного общества - дать людям как можно больше знаний в сфере пожарной безопасности и научить применять эти знания в повседневной жизни.

В рамках подготовки к новому учебному году персонала дошкольных учреждений восстанавливает навыки обращения с первичными средствами пожаротушения. Инструктор Дзержинского районного отделения ВДПО Светашова Елена Александровна провела инструктаж и практическое занятие с отработкой плана эвакуации в МКДОУ детский сад «Родничок» г.Кондрово. Все, начиная с руководителя детского сада и заканчивая обслуживающим персоналом, должны были рассказать о своих действиях в случае возникновения пожара, согласно утвержденной инструкции. Елена Александровна подробно расспросила персонал детского сада о том, какие знаки пожарной безопасности они знают. А также попросила показать, где находится ближайший пожарный гидрант и ручные пожарные извещатели. Многие из работников детского сада задавали вопросы, интересовались регламентом и правилами противопожарного режима.

После того, как все вопросы были исчерпаны, началась отработка практических навыков. Еще раз, подробно выслушав инструкцию по использованию огнетушителя, сотрудники дошкольного учреждения попытались сами потушить имитированный пожар. Инструктор ВДПО объяснила, как правильно начинать тушить пожар и что делать с использованным огнетушителем. В завершении мероприятия прошла учебная эвакуация, которая в данном образовательном учреждении была выполнена на отлично.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости