Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2016 года Инспектора Госпожнадзора проверяют гаражные общества в рамках операции «Автомобилист»

На территории Центрального района стартовала надзорно-профилактическая операция «Автомобилист». Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейд в гаражном обществе «Бурун» на ул. Солдатской. Инспектор Андрей Воронцов проверил условия содержания гаражных боксов: наличие противопожарного инвентаря, складирование и хранение горюче-смазочных материалов, монтаж электропроводки, соблюдение правил эксплуатации электрооборудования. Владельцам было указано на отдельные недостатки в содержании гаражей, также им вручили памятки и листовки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Калининградской области и Отдел надзорной деятельности Центрального района предупреждает всех о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в гаражах:

- Не храните там газовые баллоны и не проводите сварочных работ.

- Не оставляйте излишки горюче-смазочных материалов, топлива, не складируйте промасленную ветошь и горючие стройматериалы.

- Если гараж электрифицирован, следите за состоянием электропроводки, помните, что она должна быть установлена специалистами. Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района города Калининграда

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости