Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности на территории жилого сектора Крымского полуострова.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, особое внимание уделяя в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с полицией - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению случаев возгорания.

Так, накануне в администрации Красноперекопского района прошло рабочее совещание с председателями сельских советов и главами администраций сельских поселений, на котором рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории сельских поселений Красноперекопского района.

В своем выступлении инспекторы Государственного пожарного надзора привели сравнительную статистику пожаров и загораний на территории сельских поселений за 2015 год, а также рассказали о нынешней оперативной обстановке на территории района. Также всем присутствующим напомнили о требованиях законодательных актов РФ в сфере обеспечения пожарной безопасности и об административной ответственности за нарушение данных требований.

«Каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное! И крайне важно, чтобы в летний пожароопасный период каждый строго соблюдал необходимые правила пожарной безопасности», - отметил начальник отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

По итогам совещания главам администраций сельских поселений даны поручения по неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности на территориях муниципальных образований, с целью недопущения загораний травы и мусора на открытых территориях.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь летний период и даже начало осеннего. В связи с этим МЧС России в очередной раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта –«Рекомендации населению». случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости