Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2016 года Приемка школ города Нальчика

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Целью этих мероприятий является подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. В муниципальных районах республики созданы межведомственные рабочие комиссии, в работе которых принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Государственные инспектора по пожарному надзору накануне приняли участи в проверки средней общеобразовательной школы №32 города Нальчик.

При проверке особое внимание уделили наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, путей эвакуации в соответствие требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

На территории городского округа Нальчик находится 98 общеобразовательных учреждения, которые проверены и обследованы сотрудниками государственного пожарного надзора.

В начале учебного года Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с Государственной противопожарной службой проведет декаду по безопасности детей. В течение первой недели декады в школах будут организованы мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и тренировочные занятия по эвакуации детей в случае возникновения пожара. За это время сотрудники МЧС будут распространять среди учащихся и преподавателей памятки, листовки, буклеты по безопасности жизнедеятельности. Для школьников будут организованы экскурсии в пожарные части.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости