Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2016 года На вершине горы Ай – Петри развевается Российский триколор

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ крымские спасатели совместно с членами Крымского Регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» установили флаг России на вершине горы Ай–Петри, на высоте 1233 м. В мероприятии приняли участие около 10 человек личного состава. По словам спасателей, неблагоприятные погодные условия не помешали их восхождению и водружении флага.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов отметил: «Этот праздник еще молодой, но он занял свое почетное место в календаре. В этот день проводится много торжественных мероприятий, и крымские спасатели позаботились о том, чтобы Российский триколор развевался сегодня над всем полуостровом".

Это уже не первое восхождение сотрудников чрезвычайного ведомства на вершину Ай-Петри для того,чтобы установить государственные стяги. Так, сотрудники части горной поисково-спасательной службы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совершили восхождение на вершину горы Ай-Петри (Ялта) и горы Сокол (г. Судак) 12 июня 2015 года во время празднования Дня Росссии, где развернули флаги РФ и МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости