Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2016 года Орловские пожарные эвакуировали 24 человека

В минувший понедельник орловские пожарные и спасательные подразделения выезжали 17 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний и 6 на различные происшествия. Огнеборцы на пожарах эвакуировали 24 человека.

В 02.37 на телефон службы спасения 101 (112) поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Раздольной города Орла. На место выехали сотрудники ПСЧ-2, 1 и техногенной группы областной поисково-спасательной службы. По прибытию было обнаружено, что из окна на восьмом этаже 9-ти этажного, панельного дома идет дым, было формируется звено ГДЗС для проведения разведки на наличие людей. Пожарные провели эвакуацию и спасение людей из соседних квартир. В результате пожара в трехкомнатной квартире выгорела кухня на площади 12 кв.м., Предположительная причина возгорания - неосторожность при курении хозяина, который, к сожалению погиб. Сотрудниками ПСЧ эвакуировано 9 человек. На месте работали сотрудники ПСЧ-1,2, ПСС, ИПЛ, ОНД, Скорой помощи, полиции, газовой службы.

В 10.44 поступило сообщение о возгорании кровли в многоквартирном доме по переулку Почтовому в городе Орле. На момент прибытия из-под кровли шел густой черный дым. Сразу же было сформировано звено ГДЗС, проводилось вскрытие кровли. Пожарные с риском для собственной жизни работали на высоте, закрепляя себя спасательными веревками, проливая метр за метром деревянную обрешетку под металлическими листами кровли. В результате пожара выгорела кровля на площади 40 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Эвакуировано 15 человек. В тушении пожара принимали участие два добровольца ВДПО, 15 сотрудников ПСЧ города, ИПЛ, ОНД.

В 18.44 поступило сообщение о возгорании комбайна в д. Сидоровка Верховского района. В результате выгорел моторный отсек на площади 5 кв.м. в комбайне ДОН 1500А. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-16 Верховского района и отделения надзорной деятельности.

В 17.00 сотрудники ПСЧ-3 по охране железнодорожного района города Орла выезжали на улицу Медведева г. Орла, где помогли мужчине 1961 г.р. вытащить ногу из-под двери сейфа и оказали ему первую помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости