Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 августа 2016 года Команда Новгородской области принимает участие в соревнованиях в Вологодской области

В Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» продолжаются открытые соревнования спасателей на Кубок Героя России Юрия Воробьева и кубок Российского союза спасателей.

За пять дней соревнований участникам предстоит пройти 15 этапов, большинство из которых предполагают отработку сразу нескольких легенд. Для того, чтобы сделать соревнования интереснее для участников разработчики дистанций усложнили и видоизменили их.

Ежедневно командам по графику необходимо выполнить задания на 3-4 этапах. Одни все свободные минуты проводит на площадках, выстраивая стратегию своего выступления с учетом ошибок предыдущих команд, другие же строят планы в своей палатке в лагере.

Напомним, что 19 августа в Вологодской области дан старт XIX Открытым региональным соревнованиям по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Героя РФ, Заслуженного спасателя РФ Ю.Л. Воробьева». За звание лучших поборются 22 команды. В Центр съехались не только представители Северо-Западного региона, но и гости из Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, Москвы, Ставрополя, Дагестана, Республики Северная Осетия – Алания, Тюменской области и Донецкой народной республики.

«Спасателя невозможно представить без соревновательной подготовки, – обратился к участникам Заслуженный спасатель России Юрий Воробьев. – Спасатель, работая в зоне чрезвычайной ситуации, находится на пике своей профессии. Он не должен ошибиться, так как цена его ошибки это жизнь людей и его собственная жизнь. Подготовка спасателей, соревнования, которые проводятся в ее рамках – это очень важная часть спасательного дела. Особенно важно, что на этих соревнованиях выступают одновременно и профессионалы и представители общественных организаций. Здесь осваиваются новые технологии, люди узнают друг друга, ведь для спасателей очень важно быть частицей единого спасательного братства».

Соревнования на Кубок Юрия Воробьева уже стали традиционными. В Вытегре проводятся восьмой год подряд.

Так пожелаем же спасателям удачи и хорошей погоды в оставшиеся дни соревнований.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости