Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 августа 2016 года Пожарный праздник для удмуртских северян

В рамках объявленного Года пожарной охраны в системе МЧС России, а также в целях популяризации пожарно – спасательного дела, личным составом пожарно – спасательной части № 13 было организовано и проведено массовое мероприятие. Для жителей одного из сел Сарапульского района республики была представлена выставочная экспозиция пожарно – технического вооружения и оборудования с подробным разъяснением предназначения и применения во время тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всем желающим было разрешено примерить пожарно-спасательное снаряжение.

С установленной импровизированной сцены, был проведен подробный инструктаж по пожарной безопасности при посещении гражданами лесных массивов, соблюдении пожарной безопасности в быту, профилактика пожаров по причине детской шалости, а также была проведена викторина на знание ПДД и инструктаж по правилам поведения на водных объектах. Была озвучена сводка пожаров и приведены примеры несчастных случаев, произошедших на водоемах г. Сарапула и Сарапульского района, а также примеры характерных пожаров, произошедших в 2016 году.

Для самых маленьких участников праздника были организованы веселые конкурсы и викторины на пожарную тематику.

В завершении профилактического мероприятия, сотрудниками пожарно-спасательной части №13, для всех жителей и гостей с.Северное, был приготовлен горячий солдатский ужин в полевой кухне.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости