Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 августа 2016 года Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО отработали действия при радиационной, химической и биологической угрозе

В течение трех дней специалисты Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отрабатывали навыки использования технических средств и средств индивидуальной защиты при работе с химическими и отравляющими веществами, а также проходили так называемую полигонную практику, то есть отрабатывали навыки ликвидации последствий техногенных катастроф, связанных с выбросом ядовитых веществ.

Подобная практика является обязательной частью подготовки спасательных подразделений МЧС России, так как в наши дни многие предприятия в процессе промышленного производства используют различные химикаты, есть такие предприятия и в Магаданской области. В случае аварийного выброса этих веществ в атмосферу, спасательные подразделения должны быть готовы к реагированию.

В случае радиационного, химического или бактериологического заражения перед спасателями стоят такие задачи как: оперативное совершение марша в обозначенный район, проведение радиационной и химической разведки на маршруте движения, взятие проб с поверхности строений, техники, почвы, воды, поиск пострадавших и их эвакуация.

Главное управление МЧС России по Магаданской области информирует, если вы стали свидетелем химической аварии, то немедленно покиньте опасную зону и, а затем позвоните по номеру 112.

Если вы услышали звук системы массового оповещения населения (завыла сирена), а затем сообщение «Внимание! Химическая опасность», то закройте плотно окна и двери, следите за новостями по радио и телевидению. Выходите из дома только после объявления о том, что угроза миновала.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости