Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 августа 2016 года Огнеборцы спасли трех человек на пожаре в Засвияжском районе

Пожарная обстановка:

Огнеборцы спасли трех человек на пожаре в Засвияжском районе

22.08.2016 г. в 17 ч. 15 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре многоквартирном жилом доме на ул. Пушкарева в Засвияжском районе г.Ульяновска. Через четыре минуты на место прибыло первое пожарное подразделение ПСЧ-8. Наблюдалось задымление на балконе девятого этажа 9-этажного жилого дома. Требовалась эвакуация жильцов дома. Для проведения разведки были сформированы звенья газодымозащитной службы ПСЧ-8 и ПСЧ-4.

Сотрудники пожарно-спасательной части №8 эвакуировали трех человек с девятого этажа. Старший пожарный Антон Абрамов проник в квартиру, где происходило горение. У окна он обнаружил пенсионера и вывел его на свежий воздух по лестничному маршу. Со слов соседей, в одной из квартир на том же этаже находились еше двое. Пожарный Наиль Халиуллов вывел по лестничному маршу женщину с девятилетней дочерью.

Спустя семь минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 25 м. Всего в тушении пожара приняли участие 11 человек личного состава и три единицы техники: автоцистерна пожарно-спасательной части №8, автоцистерна и автолестница пожарно-спасательной части №4. В результате пожара огнем поврежден балкон на площади 5 кв.м. Причина пожара устанавливается.

22.08.2016 г. в 13 ч. 47 мин. на ул. Заречной в Заволжском районе г.Ульяновска произошло возгорание в однокомнатной квартире десятиэтажного жилого дома. В результате пожара огнем частично повреждена отделка стены и оплавлена распределительная коробка электропроводки. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

22.08.2016 г. в 15 ч. 50 мин. в с. Белое Озеро Майнского района произошло возгорание дощатого сарая. В результате пожара строение повреждено на площади 30 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. В результате пожара пострадал хозяин, он был госпитализирован с ожогами в ЦГКБ.

21.08.2016 г. в 16 ч. 34 мин. на ул. Мостовой в с.Енганаево в Чердаклинском районе произошло возгорание надворных построек частного домовладения. В результате пожара огнём уничтожены шлакоблочная конюшня на площади 20 кв.м, шлакоблочный гараж на площади 15 кв.м, деревянная баня на площади 6 кв.м, дощатая летняя кухня на площади 6 кв.м, кровля и внутренняя отделка шлакоблочного сарая размером 3х6 м по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в сарае.

21.08.2016 г. в 20 ч. 31 мин. в пер. Яблоневом в п. Зеленом в г. Новоульяновске произошло возгорание блочного жилого дома размером 8х10 м. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. По предварительным данным, причиной пожара послужили грозовые разряды. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Пожарную охрану вызвали очевидцы. На момент возгорания в доме никого не было.

21.08.2016 г. в 21 ч. 03 мин. на ул. Строительной в п. Красный Гуляй в Сенгилеевском районе произошло возгорание дощатых двух сараев размером 4х6 м. В результате пожара один уничтожен полностью, второй - частично (повреждены кровля и стена на площади 7 кв. м). По предварительным данным, причиной пожара послужили грозовые разряды.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали шесть раз. Эвакуировано три человека (в том числе один ребенок), погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 105 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 6 440 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 65 человек личного состава и 19 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрировано одно загорание стерни. Термоточек зарегистрировано не было.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости