Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2016 года В Белоярском городском суде прошла тренировка по эвакуации

За ходом тренировки бдительно следили сотрудники МЧС.

По легенде, в 16:00 в помещении архива на первом этаже возник пожар. В результате короткого замыкания электропроводки загорелись мебель, бумага, полы. Едкий дым от воспламенившейся оргтехники в считанные минуты окутал коридор. Создалась серьезная угроза безопасной эвакуации из здания людей и распространение огня в смежные помещения и коридор.

Тренировка была максимально приближена к реальным условиям, были привлечены медицинский персонал Белоярской районной больницы и сотрудники полиции.

Работники Федеральной службы судебных приставов, отвечающие за первичные действия при пожаре, действовали слаженно и оперативно. В короткие сроки информация о пожаре поступила в противопожарную службу. До прибытия пожарных в учреждении началась эвакуация. Судебные приставы эвакуировали людей на безопасное расстояние и организовали тушение условного пожара первичными средствами тушения. На все действия потребовалась 1 минута 32 секунды.

После тренировки государственный инспектор по пожарному надзору Павел Воробьев провел инструктаж по правилам соблюдения требований пожарной безопасности на рабочем месте и действиям в случае возникновения пожара.

Подобные тренировки позволяют на практике отработать правила поведения при возникновении пожара, чтобы в случае реальной угрозы жизни и здоровью людей каждый работник, находящийся в учреждении, знал алгоритм действий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости