Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2016 года В Брединском районе локализован крупный пожар

Силами МЧС, Рослесхоза и местных жителей пожар, возникший 22 августа, остановлен на площади 30 гектар. Угрозы населению и объектам жизнеобеспечения нет.

По предварительным данным, возгорание было обнаружено лесничим Кортубайского участкового лесничества на площади 0,3 гектара. Мужчина вызвал коллег для тушения пожара, однако огонь набирал силу, и уже через несколько часов площадь пожара составила 15 гектар.

К ликвидации пожара были привлечены подразделения МЧС, представители фермерских хозяйств, расположенных поблизости, работники автотранспортного предприятия, ЖКХ и волонтеры. Пожар был опахан, но старый горельник и местность, густо поросшая молодыми насаждениями, способствовали тому, что площадь горения увеличивалась.

В 21 час огонь был остановлен на площади 30 гектар.

Полная ликвидация пожара планируется сегодня. Для этого будут привлечены 52 человек и 19 единицы техники (от МЧС – 7 человек и 2 единицы техники). Однако предусмотрен и резерв, необходимый на случай возможного ухудшения обстановки.

На месте пожара находится Глава Брединского муниципального района Воробьев Сергей Михайлович.

Отметим, что всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории Брединского района возникло 15 очагов природных пожаров, их общая площадь составила 38,18 гектаров (18,98 га лесная / 19,2 га нелесная), что в 6 раз меньше показателей 2015 года.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости