Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 августа 2016 года «Школа безопасности-2016» поделится новыми знаниями

В Новосибирской области на базе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» проводится открытая профильная смена «Школа безопасности-2016». 150 детей в возрасте от 8 до 15 лет принимают участие в этом разнообразном, увлекательном и полезном мероприятии.

В течение двух недель профессиональные спасатели, пожарные, студенты спасательного отряда НГПУ «Салюс» проведут мастер–классы по безопасному поведению и оказанию первой помощи пострадавшим. Инструкторы научат ребят правилам пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, городе, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Каждый участник смены получит практические навыки оказания первой помощи, использования первичных средств пожаротушения, спасательных средств и альпинистского снаряжения, а также познакомится с пожарной техникой, элементами пожарно-прикладного спорта, примет участие в пожарно-спасательной эстафете.

Каждый день в лагере начинается для ребят с чего-то нового, например, с приезда и выступления артистов ансамбля Главного управления «Искорка» с веселой и интересной программой на противопожарную тематику. Утром следующего дня в лагерь заехала настоящая пожарная машина с боевым расчетом. Огнеборцы показали ребятам пожарную и спасательную технику и оборудование, рассказали, для чего они предназначены, и каким образом работают. А также продемонстрировали детям боевое развертывание и пенную атаку на очаг возгорания. Каждый ребенок имел возможность поближе познакомиться с работой пожарного, надеть костюм огнеборца, и испытать пожарный ствол.

Сегодня школьники будут учиться способам выживания в сложных природных условиях. Далее запланирована не менее познавательная и увлекательная программа, а в конце смены все полученные знания, умения и навыки дети продемонстрируют на итоговых соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости