Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 августа 2016 года В здоровом теле - здоровый дух!

В рамках Дня физкультурника в Камбарском районе Удмуртии проведена детская спортивная пожарная эстафета.

Каждый житель нашей огромной страны и республики стремится к тому, чтобы быть здоровым. И жители Камбарского района Удмуртии в этом не исключение. Традиционно, в Камбарском районе на день физкультурника стадион собирает большое количество людей: среди них и те, кто профессионально занимается спортом, и те, кто следит за своим здоровьем, а так же те, кто просто пришел поболеть за родных, знакомых, друзей. Все они от мала до велика с большим удовольствием принимают участие в этом мероприятии. Сотрудники пожарно-спасательной части №23 в этот день не остаются в стороне, они не только принимают активное участие в данных соревнованиях, но и помогают их организовывать. Так, на прошедшем Дне физкультурника младшим инспектором по профилактике пожаров пожарно-спасательной части №23, совместно со специалистом администрации МО «Камбарское» были организованы веселые старты для дошкольников на противопожарную тематику.

Чтобы вникнуть в суть самоотверженной, опасной и вместе с тем благородной профессии пожарных-спасателей, и какие правила нужно соблюдать для того, чтоб избежать возникновения пожара, и как же с ним справиться, если вдруг он произошел, ребята смогли в игровой форме. Они вызывали пожарных по номеру «101», транспортировали пострадавших при помощи носилок в безопасное место, спасали утопающих при помощи спасательных кругов, тушили пожар водой, засыпали огонь землей. Можно смело сказать, что эти маленькие спасатели мужественно преодолели все испытания, которые для них подготовили организаторы данного мероприятия.

Пока судьи подводили итоги, мы спросили детишек: «Каким же должен быть настоящий пожарный?», на что все они наперебой кричали: «Сильным! Смелым!, Храбрым!, Отважным!». В завершении веселых противопожарных стартов всем участникам и болельщикам были вручены медали, а так же специальные призы от пожарно-спасательной части №23 - магнитики с номером пожарно-спасательной службы «101».

Младший инспектор группы

профилактики пожаров ПСЧ-23

младший сержант внутренней службы

Татьяна Шутова

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости