Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2016 года В оздоровительном лагере «Березка» повторили правила пожарной безопасности

Вчера был организован очередной выезд в детский оздоровительный лагерь «Березка» и благодаря методистам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Управления пожарной охраны г. Уфы более 400 ребят вспомнили и повторили свои знания в области пожарной безопасности.

В ходе интерактивного занятия ведущий методист ЦППиОС Елена Апполонова рассказала детям о правилах пожарной безопасности и правильном поведении при возникновении чрезвычайной ситуации, о последствиях неосторожного обращения с огнем. Ребята активно отвечали на все вопросы, с большим желанием участвовали в познавательных играх: учились правильно по телефону сообщать в службу пожарной охраны о пожаре, повторили, как правильно покинуть здание, соревновались в эстафете по тушению условного очага возгорания.

Отрадно, что подобные мероприятия помимо повторения основ пожарной безопасности вносят большой вклад и в популяризацию профессии пожарного. Так, традиционно самой зрелищной частью встречи стал конкурс по переодеванию в обмундирование пожарного. Ребята на несколько минут смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, в то же время понять, что быть пожарным не совсем легко и просто – пожарными могут быть только самые отважные, сильные и быстрые! Здоровый образ жизни, дружба со спортом, воспитание в себе чувств взаимопомощи и выносливости, безусловно, помогут ребятам стать настоящими спасателями.

После профилактического занятия, провели учебно-тренировочную эвакуацию из корпуса. Как отметил инженер профилактики пожаров Демского района г. Уфы Дамир Галимов, дети эвакуировались на оценку «отлично». Очень важно, чтобы ошибки выявлялись именно в ходе учебы.

Вот таким полезным и ярким событием был освещен еще один день воспитанников лагеря «Березка». Методисты пригласили детей посетить музей пожарной охраны, который находится по адресу г. Уфа, ул. Октябрьской революции д.14, также напомнили о предстоящих кукольных спектаклях на противопожарную тематику, с 5-го по 16-ое сентября. Дорогие ребята, добро пожаловать в наш Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Управления пожарной охраны г. Уфы.

Айгуль Галиаскарова,

Пресс-служба МБУ УПО г.Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости