Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2016 года Сотрудники пожарного надзора Советского района провели профилактический рейд в лесном массиве

19 августа в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Советского района города Владивостока поступило заявление, что на территории строительной площадки, расположенной в лесном массиве в районе проспекта 100-летия Владивостоку 180 Г. проводится сжигание мусора.

Сотрудники пожарного надзора незамедлительно отреагировали на полученное сообщение. В целях предупреждения возникновения пожаров и предотвращения гибели людей при чрезвычайных происшествиях специалисты МЧС провели профилактическую работу с гражданами, находящимися на данном строительном участке.

При проведении рейда инспекторы отдела надзорной деятельности рассказали рабочим и гражданам, находившимся на стройплощадке о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в лесу и в быту. В ходе беседы специалисты Госпожарнадзора разъясняли присутствовавшим правила пользования огнетушителями, информировали о порядке сообщения о пожаре и напомнили какие меры следует предпринять при тушении пала сухой травы. В завершении мероприятия сотрудники МЧС вручили собравшимся профилактические памятки.

Во избежание пожаров Главное Управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает граждан к сознательности и соблюдению следующих правил:

1. Не допускать сжигание сухой травы;

2. Не устраивать свалки горючих отходов;

3. Не оставлять на участках ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Стоит отметить, что за проведение неконтролируемых палов травы и отжигов, а также разведение костров на расстоянии ближе 50 метров от строений существует ответственность, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях ст. 20.4 ч. 1 «Нарушение требований пожарной безопасности». Санкция данной ст. влечет за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц от 150000 до 200000 рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости