Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2016 года Надзорные мероприятия позволяют повысить уровень пожарной защищенности социальных учреждений в городе Омске и области

Вопросам обеспечения детской безопасности в системе МЧС всегда уделяется значительное внимание, особенно, если дело касается долговременного пребывания детей в социальных учреждениях. К ним относятся детские сады и школы. Поэтому накануне в детском саду компенсирующего вида № 245, расположенного в Кировском административном округе города Омска, инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы была проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований пожарной безопасности. В ходе надзорного мероприятия были проверены все системы противопожарной защиты детского сада. Пристальное внимание было уделено источнику противопожарного водоснабжения. К проведению проверки в качестве экспертов были привлечены сотрудники судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Омской области». Представители экспертной организации проверили работоспособность внутреннего противопожарного водопровода: исправность клапанов пожарных кранов, а также способность водопровода обеспечивать нормативные и проектные значения по водоотдаче при минимальном давлении в магистральной (внешней) сети. Исправность данных систем позволяет в случае возникновения пожара быстро справиться с огнем за счет постоянной подачи хорошего напора воды.

Испытательные работы проводились при помощи специального оборудования и инструментов, в частности, при помощи прибора для определения давления и расхода воды во внутреннем противопожарном водопроводе. Высокий профессиональный уровень экспертов и специалистов лаборатории и современное оснащение в значительной степени повышают качество проводимых органами Государственного пожарного надзора проверок в части объективного выявления и фиксации нарушений нормативных требований пожарной безопасности и формировании доказательной базы при применении административной практики. Все это позволяет повысить пожарную защищенность социальных объектов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости