Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2016 года Обучаем детей мерам личной безопасности

Последние смены в детских оздоровительных лагерях Красноярского края завершают свою работу, но не заканчивают работу по обучению детей мерам личной безопасности инспектора надзорной деятельности и инспектора государственной инспекции по маломерным судам. С детьми проводятся занятия по мерам, как пожарной безопасности, так и по безопасному поведению на воде. Детям раздают памятки, брошюры, а также выдают каждому «Паспорт безопасности школьника».

Так, в детском оздоровительном лагере «КрасЭйр», расположенного на территории Ленинского района г. Красноярска была проведена практическая отработка планов эвакуации из помещений лагеря. При проведении эвакуации нарушений выявлено не было и даже наоборот дети и сотрудники лагеря показали отличные знания действий в случае возникновения пожара и с легкостью уложились в расчётное время эвакуации.

В Шарыповском районе края провели в двух детских лагерях обучающие уроки по безопасному поведению на воде. Такие познавательные мероприятия для ребят не впервой, но каждый раз они рады встречи с инспекторами ГИМС, которые не устают рассказывать своим юным слушателям о правилах безопасного поведения на воде, демонстрировать слайды и видеофильмы по данной тематике, раздавать памятки и проводить интересные практические занятия.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости