Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2016 года Команды дружин юных пожарных выявили сильнейших на соревнованиях

Ежегодно в посёлке Лучегорск на спортивной площадке 56-й пожарной части 23-го отряда противопожарной службы по охране Пожарского района проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди районных дружин юных пожарных.

В августе текущего года в соревнованиях приняли участие 20 команд: 13 – в составе средней группы и 7 – в составе старшей. Каждая сборная состояла из 6 человек. Возраст участников соревнования от 11 до 16 лет.

Для того, чтобы показать своё мастерство и побороться за звание лучшей команды района, приехали ребята из сёл Новостройка, Нагорное, Знаменка, Пожарское, Верхний Перевал, Федосьевка, Светлогорье и посёлка Лучегорск.

Соревнования состояли из таких этапов, как: подъём по штурмовой лестнице, эстафета и боевое развёртывание. Кроме того, подростки приняли участие в конкурсе рисунков, отвечали на викторины по теме «Пожарная безопасность», демонстрировали приветствия команд.

По результатам соревнований в средней группе места распределились следующим образом: первое место завоевала команда школы № 4 (пгт. Лучегорск), второе место одержали учащиеся школы № 2 (пгг. Лучегорск), третье почетное место досталось представителям школы № 1 (пгг. Лучегорск).

В старшей группе лучшей из лучших стала сборная школы № 4 (пгт. Лучегорск), второе место заняла команда школы № 13 (с. Светлогорье), третье почетное место по праву досталось ребятам, представлявшим школу №1 (пгт. Лучегорск).

В торжественной обстановке ребятам были вручены кубки, грамоты и вкусные пироги.

По словам директора 23 отряда противопожарной службы Сергея Зибаева, подобные соревнования, в которых ребята учатся пожарному делу, проверяют и проявляют себя – необходимы. Дети закрепляют полученные знания о причинах пожаров, правила поведения при пожаре. Соревнования развивают быстроту реакции и логическое мышление, воспитывают чувство дружбы и товарищества.

По материалам пресс-службы ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости