Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 августа 2016 года Сотрудники МЧС России приняли участие в фестивале "Краски лета-2016" в Воскресенском районе Подмосковья

Около 150 жителей и гостей Воскресенского района в минувшие выходные ознакомились с деятельностью пожарных подразделений Московской области на специальной выставке, которая проходила в рамках фестиваля "Краски лета-2016".

В программу фестиваля, организованного администрацией Воскресенского района и молодежным центром "Олимпиец", вошли семь тематических площадок - по цветам радуги. Красный цвет представляли огнеборцы. Напомним, что в системе МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны.

На своей тематической площадке сотрудники Государственного пожарного надзора и местного гарнизона пожарной охраны демонстрировали специализированную технику, боевую экипировку пожарных. Для детей проводились игровые конкурсы. Каждый желающий имел возможность почувствовать себя настоящим пожарным, надев боевую одежду и попробовав подать воду из пожарного ствола.

Целями данного мероприятия стали ознакомление жителей и гостей города с деятельностью пожарных подразделений, расположенных в Воскресенском районе, популяризация профессии пожарного, профилактика пожаров на территории района, организация отдыха граждан и создание новых городских традиций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости