Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2016 года Ребят из детского оздоровительного лагеря "Березовая роща" научили плаванию и приемам спасения на воде

Несмотря на то, что календарное лето подходит к концу, погода радует ивановцев теплыми деньками. Берега водоемов по-прежнему заполнены взрослыми и детворой. В это период специалисты МЧС не расслабляются и продолжают профилактическую работу с детьми по правилам безопасного поведения у воды в летний период. Главной целью этой работы является обучение детей азам плавания, приемам самоспасания и оказания первой помощи пострадавшему на водном объекте.

На этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями Всероссийского общества спасения на водах побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Березовая роща».

Почетным гостем профилактического мероприятия стала полномочный представитель по защите прав ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская.

Татьяна Петровна отметила, что непредвиденных ситуаций много, и детям важно знать какие опасности их могут подстерегать, а главное научиться у взрослых как правильно себя вести.

Для детишек была приготовлена целая познавательная программа. Более сотни детей увидели, как надо правильно держаться на воде, ознакомились со стилями плавания. Ребятам предложили самим попробовать оказать помощь «утопающему», в роли которого выступил представитель ВОСВОДа. Дети учились бросать спасательный круг и линь, а затем отработали приемы оказания первой помощи на специальном манекене.

«Мы постоянно рассказываем детям о правилах безопасного поведения у воды, демонстрируем им приемы плавания и способы спасения и самоспасания. Мы рады, когда наша работа приносит результаты. Главное в ней – предотвращение несчастных случаев на воде», - поделилась председатель ивановского регионального отделения ВОСВОД Елена Кокшарова.

«Совместная профилактическая работа членов Всероссийского общества спасения на водах и государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России проводится регулярно не только с подрастающим поколением, но и при проведении контрольно-надзорной деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений», - рассказала главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС Галина Чуксина.

Специалисты МЧС отметили готовность администрации лагеря всегда идти навстречу в организации подобных мероприятий с детьми.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости