Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2016 года Не время расслабляться

Купальный сезон близится к своему завершению, но, несмотря на это, погода балует курян теплыми днями. Температура воды не опускается ниже 20 градусов, что создает благоприятные условия для купания в водоемах.

Ежедневно на официальных пляжах региона отдыхают порядка тысячи курян. Но многие из них, забыв о собственной безопасности, предпочитают проводить время на так называемых «диких» пляжах.

- С начала купального сезона на водоёмах Курской области погибло 15 человек, - говорит заместитель начальника отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. - Печальную статистику продолжают пополнять люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения и лица, купающиеся в необорудованных местах. Так, вчера в реке Псел в селе Махновка Суджанского района во время купания в необорудованном месте утонул 57-летний мужчина.

Помочь мужчине не представлялось возможным. Он находился в лесистой местности в 200 метрах от организованного места отдыха. Надо отметить, что ни одного случая гибели людей на организованных пляжах зарегистрировано не было.

- Случаи гибели на воде – результат небрежного отношения к собственной безопасности, - отмечает Александр Николаевич. - А с этой причиной может бороться исключительно сам человек.

Лето продолжается, а это значит, что куряне должны помнить об элементарных правилах безопасности. Не пренебрегать советами спасателей, а проводить свой досуг лишь на официальных пляжах. Именно в таких местах массового отдыха можно рассчитывать на помощь профессионалов в любой непредвиденной ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости