Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 августа 2016 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Гусь-Хрустального района

20 августа в Гусь-Хрустальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные его 90-летию «Мещерский край – России украшенье».

В березовой роще близ деревни Семеновка гостеприимное и хлебосольное Мещерское подворье принимало гостей. На празднике были представлены ремесленные поделки и вкусное угощенье от каждого сельского поселения. А на спортивном дворе можно было силушкой богатырской померяться, да удаль свою показать и за детской околицей детвору позабавить. И еще много всего интересного – игры, конкурсы, развлечения.

На главной сцене со всей широтой русской души и всем на радость – большое театрализованное представление с песнями, танцами, русской гармошкой, веселыми гостями и собственными талантами. Открывал торжественную часть глава Администрации Гусь-Хрустального района Алексей Викторович Кабенкин, который поздравил жителей с 90-летней историей района.

Сотрудники МЧС тоже не остались в стороне в праздновании столь знаменательной даты. Представители пожарно-спасательной части № 19 и отдела надзорной деятельности несли свое боевое дежурство, обеспечивая пожарную безопасность праздника. Раздавали памятки и беседовали с гостями мероприятия.

Пожарный автомобиль привлекал внимание не только детей, но и взрослых. Всякий прохожий не упускал возможности сфотографироваться около большой красной машины. А подача воды из лафетного ствола привнесла немного свежести в столь знойный день.

В ходе праздника происшествий допущено не было.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости