Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2016 года В результате происшествия на хладокмбинате "Норд" пострадавших и утечки аммиака нет

По информации генерального директора хладокомбината «НОРД» Василия Яковлева сегодня днем произошло обрушение утеплителя с фрагментом кирпичной стены, примыкающей к холодильной камере. На момент происшествия в этой холодильной камере проводились планово-профилактические работы, аммиак был скачен из холодильной камеры заблаговременно. В результате происшествия выброса аммиака не было. Специалистами химико-радиометрической лаборатории Территориального центра мониторинга Свердловской области проведены замеры воздуха на территории хладокомбината, превышения ПДК не зафиксировано.

По предварительной информации причина обрушения - перегрев торфоплит утеплителя солнечными лучами. Пострадавших в результате происшествия нет. С территории хладокомбината были эвакуированы 300 человек.

При обследовании здания было установлено, что существует угроза обрушения еще одной стены. В связи с этим было принято решение о полной откачке аммиака из системы.

На месте происшествия работали 62 человека, 16 единиц техники, в том числе от МЧС 36 человек и 9 единиц техники.

По информации заместителя начальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергея Щербакова на период проведения аварийно-восстановительных работ на хладокомбинате будет дежурить пожарный расчет.

Сегодня вечером в администрации Железнодорожного района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет решаться вопрос по проведению аварийно-восстановительных работ на хладокомбинате «Норд».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости