Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2016 года Приемка школ в Токаревском районе Тамбовской области

1 сентября 2016 на территории Токаревского района Тамбовской области для детей распахнут двери 20 общеобразовательных учреждений, 4 детских сада и 1 организация дополнительного образования. Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Токаревского района в эти дни проводят приемку образовательных учреждений к новому учебному году в составе районной комиссии.

В рамках профилактической операции «Школа» активизирована совместная работа с отделом образованием Токаревского района, руководителями образовательных организаций. Взаимодействие направлено на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений. На сегодняшний день инспекторам надзорной деятельности по Токаревскому району представлены к приемке и приняты 18 образовательных учреждений, 4 детских сада.

В ходе проверок акцентировано внимание на работоспособность систем пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, а также на размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара. При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся инструктажи с руководителями, преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляются практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара. Осуществляется контроль за прохождением обучения руководителями и должностными лицами образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума.

Вопрос приемки образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году находится на особом контроле у руководства Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости