Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 августа 2016 года В правительстве региона обсудили вопросы использования информационных технологий транспортного комплекса в целях повышения безопасности движения

20 августа в здании регионального правительства в рамках Дней Москвы в Тульской области прошел круглый стол «Использование информационных технологий транспортного комплекса в целях повышения безопасности движения».

В работе круглого стола от Главного управления МЧС России по Тульской области принял участие начальник Центра управления в кризисных ситуациях полковник внутренней службы Игорь Сазонов.

Мероприятие началось с выступления министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александра Камзолова, который отметил, что «главная наша задача - сохранение жизни граждан, которые все без исключения являются участниками дорожного движения».

Александр Камзолов обратил внимание участников круглого стола на то, что одним из факторов предотвращения ДТП является - освещенность проезжай части.

«На сегодняшний день ведется активное взаимодействие в рамках сотрудничества с представителями транспортного комплекса Правительством города Москвы, ряд наработок воплощены в жизнь», - заключил министр.

В текущем году на автодорогах области наметилась положительная динамика по основным направлениям деятельности, так общее количество ДТП сократилось на 11%, число погибших на 1,2%, число раненых на 12%.

В ходе круглого стола рассмотрены вопросы аварийности на транспорте, транспортной ситуации, пути устранения проблемных участков для движения наземного городского пассажирского транспорта на улично-дорожной сети, а также формирование комплексного подхода к организации дорожного движения в целях устранения очагов аварийности. Также представители транспортного комплекса Москвы и Тульской области обменялись опытом работы и определили пути дальнейшего сотрудничества.​

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

по материалам управления пресс-службы правительства Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости