Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2016 года День Государственного флага РФ в Липецкой области

День Российского флага был установлен Указом Президента России от 20 августа 1994 года. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней — белого, средней — синего, нижней — красного цветов. Белый цвет означает мир, чистоту и непорочность, синий — веру и постоянство, а красный символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

В новую Россию трехцветный стяг вернулся 22 августа 1991 года, когда Верховный Совет РСФСР постановил: «считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос — официальным Национальным флагом РФ». Через три года 22 августа был объявлен Днем Государственного флага РФ. Статус и порядок использования флага установлен в 2000 году Федеральным конституционным законом «О Государственном флаге РФ».

В этот день во всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ. Исключением не стал и наш областной центр. Празднования в Липецке пройдут в течение всего дня – в них примут участие тысячи горожан.

Сегодня в 10 часов на площади Петра Великого состоялся торжественный митинг, посвященный Дню российского флага, в котором приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области. По традиции первые лица города и области подняли триколор под звуки гимна Российской федерации. На территории управления и в подчиненных структурных подразделениях обновлена символика и флаги РФ.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости