Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2016 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара. Все они произошли в воскресенье.

Так, утром 21 августа сообщение о возгорании поступило из села Шибылги Канашского района республики. Около 8:00 здесь занялся огнем дом 39-летнего сельчанина. С хозяином в здании в это время находился и его товарищ. Мужчины вместе распивали спиртное. ЧП, предположительно, случилось из-за неосторожности при курении. Пламя охватило дощатую веранду и перекинулось на чердак. Сотрудников МЧС на помощь вызвали соседи. Спасатели быстро ликвидировали пожар, отстояв жилище. Сам владелец дома и его друг не пострадали, успев вовремя выбраться на улицу.

Тем же утром от огня пострадало подворье в деревне Нижние Кибекси Цивильского района. Сгорела часть хозяйственных построек. Причиной пожара могло стать короткое замыкание ветхой электропроводки.

Около 15:00 из-за удара молнии вспыхнули строения во дворе одного из домов деревни Долгий Остров Батыревского района. Пламя уничтожило сарай с сеном, крыши бани и жилого здания.

В 19:00 в Чебоксарах произошел пожар в детском игровом центре «Остров сокровищ», расположенном по улице Мате Залка. Обгорела внутренняя отделка помещения. Пострадавших нет. Посетители – трое взрослых и трое детей – вместе с двумя аниматорами быстро покинули игровой зал. В ликвидации возгорания спасатели задействовали пять единиц специальной техники. На тушение им потребовалось семь минут. По предварительной версии, к ЧП привело короткое замыкание в электрооборудовании надувного батута.

Всего с начала года в Чувашии произошло 585 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 54 миллиона рублей. В огне погибли 63 человека, еще 59 – травмированы. Спасены 216 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости