Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 августа 2016 года Пожарно-спасательная техника перемещается в аэропорт

22 августа начала свое перемещение из Анадыря в аэропорт "Угольный" техника, задействованная в экспозициях Выставки возможностей органов управления, сил и средств Чукотской окружной подсистемы РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации в Арктической зоне. Это пожарно-спасательная техника и техника повышенной проходимости.

Мероприятие планируется к проведению 30 августа на территории международного аэропорта «Угольный», для участников VI международной встречи представителей государств-членов Арктического совета. Гостям будет представлено 5 экспозиций, рассказывающих о Чукотке. Первая - это демонстрация работы Центра управления в кризисных ситуациях. Вторая - показ авиационной техники. На третьей экспозиции будет продемонстрирован мобильный пункт управления. На четвертой разместится пожарно-спасательная техника, техника повышенной проходимости, катера ГИМС. Отдельная пятая экспозиция посвящена быту народов Чукотки.

После ознакомления с выставкой делегация переместиться на атомный ледокол «50 лет Победы» для участия в конференции «Северным морским путем - к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости