Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2016 года За прошедшие выходные на территории Самарской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 21 пожар

На территории Самарской области за минувшие выходные дни зарегистрировано 21 пожар, 8 из них произошли в столице региона, 3 пожара - повышенной сложности. Для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 65 единиц основной и специальной пожарной техники, 226 человек личного состава.

Так, 20 августа 2016 года в 12 час. 16 мин. произошел пожар по адресу: г. Самара, Кировский район, ул. Советская. Горели домашние вещи в квартире на площади 15 кв.м. Эвакуировано 17 человек. Пожар локализован в 12 час. 24 мин., ликвидирован в 12 час. 25 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. Привлекалось 18 человек личного состава, 4 единицы основной и специальной техники.

21 августа в г. Самара пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области вели борьбу с 3 пожарами повышенной сложности, к счастью, обошлось без пострадавших и жертв:

в 10 час. 24 мин. произошел пожар в Советском районе на улице Аэродромной. Горели домашние вещи в квартире на площади 10 кв.м., пожару присвоен уровень сложности «1-БИС». Пожар локализован в 10 час. 40 мин., ликвидирован в 10 час. 51 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. Привлекалось 28 человек личного состава, 7 единиц основной и специальной техники.

в 16 час. 06 мин. произошел пожар в Железнодорожном район на ул. Неверова. Горело неэксплуатируемое здание на площади 60 кв.м., пожару присвоен уровень сложности «1-БИС». Пожар локализован в 16 час. 51 мин., ликвидирован в 16 час. 58 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. Привлекалось 26 человек личного состава, 6 единиц основной и специальной техники.

в 19 час. 49 мин. произошел пожар в Ленинском районе на ул. Рабочей. Горела кровля здания на площади 1 кв.м., пожару присвоен уровень сложности «1-БИС». Пожар локализован в 20 час. 21 мин., ликвидирован в 20 час. 22 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. Привлекалось 30 человек личного состава, 7 единиц основной и

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает гражданам, что на основании статистических данных основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Для предотвращения пожаров в жилых домах Главное управление информирует о необходимости придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «101», сотовая связь «112»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости