Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 августа 2016 года В Алданском районе проходит конкурс на лучшее подразделение Федеральной противопожарной службы

22 августа 2016 года в Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы». В этом году мероприятие проводилось в рамках празднования Года пожарной охраны.

Составом комиссии Алданского пожарно-спасательного гарнизона было рассмотрено наличие и содержание служебно-бытовых, вспомогательных, складских помещений и тренировочных комплексов, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности в пожарно-спасательных частях, состояние трудовой и служебной дисциплины. При рассмотрении показателей оперативного реагирования особое внимание уделялось количеству выездов подразделений на пожары, чрезвычайные ситуации и аварии различных уровней, спасению людей на пожаре, в том числе с применением дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, участии в пожарно-тактических учениях.

По предварительным результатам конкурса лидирует команда пожарно-спасательной части №1 г.Алдан с результатом 81,1 балла, с отставанием в 26,6 балла второе место занимает команда пожарно-спасательной части №2 г.Томмота.

По словам ВрИО начальника Алданского пожарно-спасательного гарнизона майора внутренней службы Григория Колданова, помещения различного назначения подразделений Федеральной противопожарной службы Алданского района находятся в надлежащем состоянии, трудовая и служебная дисциплина соблюдается в соответствии с нормативно-правовыми актами, показатели по спасению людей на пожарах в г.Алдан и г.Томмот находятся на высоком уровне.

Окончательное подведение итогов 1-го этапа смотра-конкурса состоится 28 августа.

ФГКУ «1 ОФПС по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости