Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2016 года Спасатели помогли женщине выбраться из леса

20 августа на пульт дежурного ТПСО поступил звонок от мужчины, который попросил разыскать на станции тайга его супругу, которая во время сбора грибов пропала без вести. В темное время суток спасатели выехали на место и организовали поиски. Спасатели наткнулись на женщину затемно.

Потерявшаяся рассказала, что уже готовила себе ночлег после неудачных попыток выйти на дорогу. Женщина услышала сирену спасательной машины, а после в небе загорелся сигнальный огонь, пошла на звук и свет. Промокшую женщину переодели в сухие вещи и эвакуировали из леса.

Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Республике Тыва настоятельно рекомендует иметь с собой средства навигации и заряженный телефон при выезде на природу. Необходимо оповещать родных и близких о своих планах , указывать примерное время возврата. При планировании выезда в лес обязательно одевайте яркие и теплые вещи.

Помните! Теряться в лесу ни кто, никогда не хочет специально. На этот случай стоит иметь при себе все необходимое для поддержания жизнедеятельности .

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости