Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 августа 2016 года Водные объекты республики под контролем

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций на водных объектах республики государственные инспектора отдела по обеспечению безопасности людей на водных объектах проводят патрулирования мест массового отдыха людей на водоёмах.

Главной целью патрулирования является контроль за ходом выполнения органами муниципальных образований мероприятий по обеспечению безопасности людей, отдыхающих на водных объектах.

В этот раз инспектора отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели рейд на термальном бассейне «КФХ». При патрулировании особое внимание инспектора обращали на работу спасательных пунктов и готовности их для проведения спасательных работ.

У информационных стендов инспектора провели профилактическую работу с отдыхающими о правилах поведения и охраны жизни людей на воде, а также о приёмах оказания первой помощи пострадавшим.

Подобного рода патрулирования будут проходить на всех водных объектах Кабардино-Балкарской Республики до конца купального сезона.

Для обращения граждан в Главном управлении МЧС России по КБР организована работа «телефона доверия» (8662) 39-99-99, по которому можно сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования маломерных судов на водоёмах Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости