Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2016 года Служба спасения Курской области сообщает

С 15 по 21 августа в Службу спасения Курской области поступило более 20 тысяч обращений. 89 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 11 раз – на тушение пожаров. Спасено 3 человека.

Так, 17 августа из горящего дома, расположенного в селе Никольское Горшеченского района, звеном газодымозащитной службы был спасен 73-летний мужчина. С признаками отравления угарным газом его доставили в центральную районную больницу.

В минувшую субботу огнеборцы Фатежского района спасли двух человек. Там, в однокомнатной квартире выгорела жилая комната и частично кухня. Пламя и дым перебросились в коридор, отрезав пути эвакуации жильцам. Для эвакуации женщины 1989 года рождения и ее двухмесячного ребенка была использована трехколенчатая лестница. Подставив ее к окну второго этажа, пожарные спустили спасенных на землю. Никто не пострадал. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Трагическими последствиями завершилось возгорание в частном доме в деревне Гряды Конышевского района. Сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера 16 августана рассвете.В результате пожара в жилом деревянном доме площадью 50 квадратных метров сгорел диван и вещи. Возгорание было ликвидировано силами добровольцев до прибытия пожарных подразделений. В это же время был обнаружен труп хозяина дома 1970 года рождения. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

27 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В одном из случаев проводилась деблокировка пострадавшего мужчины аварийно-спасательным инструментом «Спрут». Столкновение транспортного средства, которым он управлял, с движущейся навстречу фурой «Мерседес» произошло на повороте улицы Санаторная в деревне 1-ая Моква. Пострадавший с черепно-мозговой травмой госпитализирован.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области трижды выезжали на обезвреживание взрывоопасных находок в Золотухинский, Пристенский районы и город Курск. Всего было обнаружено и изъято 6 боеприпасов: 4 артснаряда различного калибра, минометная мина и граната. Все боеприпасы вывезены на полигон и уничтожены.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой не нарушать правила пожарной безопасности. Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в Службу спасения по телефону 101 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости