Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 августа 2016 года Крымские спасатели оказали помощь отдыхающим на воде

За прошедшие сутки на территории Республики Крым крымские спасатели 4 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим на воде. В результате спасательных операций была оказана помощь 7-м гражданам, двое из которых - дети.

В летний сезон вопрос соблюдения правил безопасности на воде особенно важен, ведь большинство отдыхающих отправляется на берега водоемов. Однако несоблюдение элементарных правил безопасности приводит к тому, что приятный отдых превращается в чрезвычайное происшествие.

Так, в городе Феодосия во время патрулирования береговой линии водолазной группой был спасен мужчина. По информации спасателей пострадавший находился в море примерно в 300 метрах от берега, и ему требовалась срочная помощь. Мужчина, 1990 г.р., житель Кировского района, был поднят на борт и доставлен на берег. В медицинской помощи не нуждался.

Аналогичная ситуация произошла и в городе Алушта, где во время патрулирования акватории Черного моря водолазно-спасательной группой на расстоянии 400 метров от берега обнаружен мужчина, который не рассчитал свои силы и не смог вернуться на берег. Сообщение об этом происшествии поступило в службу спасения в 12:10. Крымские спасатели оперативно прибыли на помощь мужчине 1965 г.р., жителю г. Минск, и доставили его на берег. В медицинской помощи он не нуждалась.

Еще одна спасательная операция на водном объекте произошла в городе Ялта. Там 21 августа в 11:15 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки по морю на каяке из-за усиления ветра и волнения моряна лодка перевернулась в результате чего, находящаяся на ней женщина оказалась в воде и начала тонуть. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия был направлен патрульный катер со спасателями на борту. Спасенная, жительница г. Алушта, 1976 г.р., была доставлена на пляж МДЦ «Артек», где и была передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

Этим же днем на пульт связи службы спасения г. Евпатория поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа, в 300 метрах от берега, группу людей на надувном матрасе уносит в море. К месту происшествия был направлен личный состав водолазно-спасательного отделения в составе 2 человек на катере САР-450. В результате спасательной операции помощь была оказана 4 – м жителям города Симферополь, двое из которых – дети. После осмотра стало понятно, что в медицинской помощи они не нуждается.

Со всеми спасенными были проведены разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на воде, в частности при использовании надувных плавсредств.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости