Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2016 года Героический поступок в Нейском районе

17 августа 12016 года произошел возгорание в с. Кужбал, Нейского района Костромской области. Огнем уничтожена кровля, веранда и выгорело внутри по всей площади жилого дома. Во время пожара в доме находилось два человека. Пожилая женщина погибла, а ребенка удалось спасти местной жительнице.

С её слов, Галина Валентиновна Соколова, жительница с. Кужбал Нейского района Костромской области, как обычно утром, пошла в соседний лес за грибами. На улице она встретила свою знакомую. Во время беседы женщины заметили, что из соседнего дома идет дым.

Галина Валентиновна не раздумывая, бросилась к дому, а ее знакомая побежала звонить в Службу спасения. Подбежав к дому, женщина увидела, что двери открыты, войти внутрь не было возможности, из веранды шел густой дым. Изо всех сил Галина Валентиновна стала кричать, но ее никто не слышал.

На момент пожара в доме находились 2 человека бабушка и несовершеннолетний ребенок 2007 года рождения. Мальчик в это время смотрел телевизор, а бабушка спала в своей комнате.

Галина Валентиновна понимала, что в доме находятся люди. Огонь все сильнее распространялся по дому, с крыши летел и трескался шифер. Рискуя жизнью, женщина разбила окно палкой и вытащила ребенка.

Мальчик кричал, что в доме осталась бабушка. Она побежала к другому окну. Галина Валентиновна изо всех сил пыталась спасти пенсионерку, звала на помощь. Но вытащить ее из квартиры так и не смогла.

Благодаря самоотверженным и решительным действиям Галины Валентиновны маленький ребенок остался жив.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении Галины Валентиновны Соколовой за героический поступок.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости