Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2016 года Спасением костромича оказался патрульный катер ГИМС

За минувшие выходные на водоёмах Костромской области инспекторы ГИМС провели 18 рейдов и патрулирований, было задействовано 11 человек личного состава.

С целью обеспечения безопасности людей, на водных объектах Костромской области, было проверено более 110 судов и выявлено 4 правонарушения. Основные нарушения, которые допускают рыбаки-любители. Особенно часто встречаются нарушения правил плавания и эксплуатации судов, управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном, а также управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим освидетельствования и стоянка в запрещенных местах. 20 августа, во время очередного патрулирования водной акватории реки Кострома, государственный инспектор инспекторского отделения Марченко М.С. оказал помощь мужчине 1977 года рождения, уроженцу нашего города. Мужчина переплывал реку Кострому напротив Ипатьевского монастыря. По всей видимости, он переоценил свои силы и не смог доплыть до берега. Его спасением оказался патрульный катер ГИМС. Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области настоятельно рекомендует всем жителям и гостям города соблюдать правила безопасности пребывания на воде и не подвергать опасности свои жизни.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости