Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2016 года Дети-герои, награждённые нагрудным знаком «Горячее сердце», приехали в ВДЦ «Орлёнок»

Какими качествами нужно обладать, для того, чтоб суметь выйти из беды достойно, а также прийти другим на помощь? Ответы на этот и другие вопросы дали специалисты 6 отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) и краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» на встрече с орлятами детского лагеря «Солнечный». Встречу назвали «Диалог о повседневном мужестве». «Надо сказать, что «градус мужества» присутствующих, зашкаливал, - отмечает начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 6 ОФПС Наталья Новикова. - Ведь в зале находилось около 60 детей и подростков, приехавших со всей России, отмеченных знаками «Горячее сердце» и другими наградами».

Один за другим выходили на сцену ребята, делясь с товарищами своими непростыми историями. К примеру, Даниил Голубев из станицы Кавказской не растерялся и оказал помощь другу, пораженному током, в то время, как другие стояли в оцепенении.

Алихан Докалов и Магомед Алобаев из Чеченской Республики с риском для жизни спасли трех малышей из горящего дома. Говорят, никогда не простили бы себе, если б прошли мимо.

Остальные ребята живо участвовали в обсуждении. А когда на сцену выходили мальчишки и девчонки, вся жизнь которых - преодоление, даже у взрослых на глазах появлялись слезы. Таня Федоровичева из многодетной семьи очень красиво рисует. При отсутствии рук девочка научилась это делать при помощи ног. А Настя Викулова - член сборной России по плаванию среди инвалидов. При нулевом зрении она обладатель многочисленных кубков и медалей за победы. Но главной она считает победу над своими жизненными обстоятельствами.

Был в зале и гость из посёлка Новомихайловский Сергей Томбулов. Он - курсант военного училища, на груди медаль МЧС России «За спасение погибавших на водах». Молодой человек реанимировал, тонувшего в море парня.

Настоящим сюрпризом для присутствующих стал приезд юного победителя проекта «Голос» Даниила Плужникова. Его песни зал слушал стоя.

Также в ближайшие дни ребята посетят Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 6 отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС).

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости