Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 августа 2016 года Сводная мобильная бригада медицинских специалистов «ВЦЭРМа» прибыла в Крым

В Крым прибыла сводная мобильная бригада медицинских специалистов «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России, которые проведут углубленное медицинское обследование спасателей, сотрудников ФПС, работников ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым. Медицинские специалисты прибыли в Симферополь по указанию главы МЧС России Владимира Пучкова.

Медицинская бригада, состоящая из 18 высокопрофессиональных врачей, оснащена современным лабораторным и диагностическим медицинским оборудованием для проведения различных видов исследований. Возглавляет бригаду врачей, в составе которой терапевты, офтальмологи, неврологи, отоларингологи, хирурги, стоматологи, акушер-гинекологи, - заведующая поликлиникой «ВЦЕРМа» Татьяна Волкова.

МЧС России уделяет особое внимание социальной защищенности личного состава, и оказание медицинской помощи является одним из приоритетных направлений данной работы. Диспансеризация сотрудников позволяет на ранней стадии выявлять различные заболевания и обеспечить своевременное лечение.

Сотрудники, которым по результатам обследования будет необходимо оказание медицинской помощи в условиях стационара, будут направлены для дальнейшего лечения в Санкт-Петербург во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.

Центр является ведущим медицинским лечебным учреждением по оказанию медицинской помощи сотрудникам системы МЧС России. Клиники центра оснащены передовым лечебно-диагностическим оборудованием для оказания экстренной и плановой медицинской помощи, проведения высокоспециализированного обследования и лечения, профилактики и реабилитации в поликлинике, в дневном и круглосуточном стационаре.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости