Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 августа 2016 года Газодымозащитники

Оказать помощь в любом случае - такая цель стоит перед спасателем каждый день. Рискуя своей жизнью, испытывая максимальные перегрузки, они идут спасать чужие жизни.

Но день спасателя состоит не только из бесконечной гонки по тревоге. Он включает каждодневные теоретические занятия, физическую подготовку, а так же специальные занятия в приближенной к пожару среде. Такую тренировку, на днях, провели спасатели Аварийно-спасательного отряда №3.

Теплодымокамера предназначена для тренировки газодымозащитников в зоне с непригодной для дыхания средой. Она должна обеспечивать проведение занятий с имитацией условий, близких к реальному пожару или аварийной ситуации и позволяющих применять средства тушения, формировать психологическую устойчивость в различных условиях с проявлением максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Проведение таких тренировок направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе тренировок газодымозащитники (спасатели) совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике.

Моделируемые при тренировке в дымокамере ситуации, максимально приближены к реальным условиям боевой работы. В них включены элементы опасности, риска, длительных максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Все это позволяет добиться от тренирующихся полного напряжения сил, умственных способностей и воли.

Система создания звуковых и световых эффектов создает дополнительную психологическую нагрузку на тренирующегося. По итогам занятия спасатели с поставленной задачей справились, действия оценены на «отлично».

Валентина Жукова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости