Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2016 года В Карелии проводятся комиссионные обследования мест размещения избирательных участков

18 сентября 2016 состоится единый день голосования. В этот день пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти. Безопасности этого мероприятия уделяется повышенное внимание.

Сотрудники МЧС по Карелии участвуют в комиссионных обследованиях мест размещения избирательных участков. Все помещения для голосования должны пройти специальную проверку на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Данная работа в настоящее время проводится во всех районах Республики Карелия.

На территории нашего края для проведения выборов будут задействованы 402 объекта, в которых планируется разместить 463 участковых избирательных комиссий.

При проведении обследований (проверок) особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара.

Так, например, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактический работы Сортавальского и Лахденпохского районов совместно с сотрудниками ОМВД России по Сортавальскому району в рамках подготовки избирательных участков к единому дню голосования провели обследование готовности объектов, задействованных в проведении выборов. Всего, специалисты проверили 20 объектов, на которых организован 21 избирательный участок.

В ходе мероприятий по контролю были проведены краткие инструктажи с представителями администрации объектов, вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Все объекты соответствуют предъявляемым требованиям: укомплектованы первичными средствами пожаротушения, имеется автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Эвакуационные пути и выходы находятся в исправном состоянии.

Сотрудниками МЧС по Карелии принимаются исчерпывающие меры к приведению руководством хозяйствующих субъектов помещений, предназначенных для размещения избирательных комиссий и мест для голосования, в надлежащее противопожарное состояние, обеспечивающее безопасное проведение выборов.

Всего на территории Республики Карелия специалистами МЧС уже обследовано 195 объекта. Все выявленные нарушения были оперативно устранены в ходе проведения проверки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости